Право на общение с внуком - Андрей, Волгоград

• г. Волгоград

Почему бабушка с дедушкой имеют право на общение с внуком, тогда как их сын не платит алименты в течении длительного времени.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, они имеют это право, т.к. они его родственники. Но вы можете запретить их общение, тогда только, через суд они смогут общаться со своим внуком.

Здравствуйте! Бабушка и дедушка действительно имеют право на общение с внуком, независимо от того, платит алименты их сын или нет.

Потому что это право, в силу норм Семейного Кодекса РФ, никак не ставится в зависимость от недобросовестного поведения родителей.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.