Могу ли я подать на алименты - Кристина, Владивосток.

• г. Владивосток

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на биологического отца если меня удочерил другой?

Ответы на вопрос (6):

Кристина, доброго времени суток. Если не установлено отцовство биологического родителя, то к сожалению подать на алименты вы не вправе. Сначала иск об установлении отцовства.

Здравствуйте. В случае, если ваш биологический отец был лишён родительских прав, то вы можете сразу подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Если отцовство вашего биологического отца, документально не подтверждено, необходимо подавать заявление в суд об установлении отцовства.

Нет, только на того, кто записан отцом. Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

А если ребенок уже совершеннолетний?

Биологический отец не чего не когда платил.

На совершеннолетнего ребенка взыскать алименты возможно при условии, что ребенок является нетрудоспособным (инвалид, например) и нуждающимся одновременно.

Здравствуйте.

Алименты назнчаются с момента обращения в суд и установления отцовства, поскольку Вы уже достигли совершеннолетия, то Ваш биологический отец не обязан Вас содержать.