Увольнение из банкротного предприятия - к чему приводит неправомерное сохранение трудовой книжки

• г. Благовещенск

В ходе конкурсного производства имущество предприятия-банкрота, в котором я трудился, было продано единым имущественным комплексом (что позволило сохранить производство) его новому собственнику. Образовав на его базе новое ООО новый собственник через месяц возобновил производство. Меня на работу в новое предприятие не взяли да из прежней работы забыли уволить.

Моя трудовая книжка, с отсутствующей в ней записи об увольнении с работы, как не востребованная, обнаружилась в архиве администрации района?

Подскажите мне что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если процедура банкротства не завершена, вам следует обращаться в суд с заявлением о включении вас в реестр требований кредиторов.

Добрый день!

Уволить из организации вас обязаны В связи с сокращением штата или ликвидацией предприятия. На новую работу в новое предприятие вас оформлять не обязаны

Всего хорошего.