Отказ страховой компании в выплате ущерба при ДТП с виновником без ОСАГО и управляющим не своим автомобилем - законно ли это?

• г. Салехард

Виновник дтп управлял не своим авто, у хозяина машины так же как и у виновника нет осаго. Законно ли мне отказывает моя страховая компания в выплате ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если у виновника ОСАГО отсутствует, то возмещение материального ущерба допустимо только в судебном порядке.