Когда начисляются и какая сумма единовременного пособия на второго ребенка для неработающих, после подачи документов?

• г. Черкесск

Единовременную пособию когда начисляются после подачи документов, на второго ребёнка и если не работали? И какую сумму выплачивают?

Ответы на вопрос (5):

Единовременное пособие обязаны начислить в течении 10 дней после подачи полного пакета документов. Сумма пособия примерно 16000 руб.

Добрый день!

Дней через 10

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

А на первого ребенка? Сколько рублей? Сдала документы 15 го числа до сих пор не перечислили.

Добрый день!

Вы можете повторно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Можете пожаловаться в суд, прокуратуру...

Сумма единовременного пособия на рождение ребенка одинаковая, что на первого, что на второго. Отличается сумма ежемесячного пособия по уходу до полутора лет, минимальная сумма по уходу за первым ребенком 3 т. руб. за вторым '6,1 т.р.