Требуется ли переподготовка для работы воспитателем в детском саду с дипломом специалиста по дефектологии?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Имея диплом бакалавра по направлению подготовки 44.03.03. Специальное (дефектологическое) образование, могу ли я работать воспитателем в детском саду или мне нужны курсы переподготовки для работы с дошкольниками? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Воспитателем в детском саду работать можете только в случае прохождения курсов повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки, хотя при наличии такой специальности зачем вам детский сад с нищенской зарплатой.