Может ли работодатель наказать работника за отсутствие спец одежды в нерабочее время?

• г. Москва

Добрый день!

Может ли работодатель наказать работника (лишение премии, выговор) за нахождение на рабочем месте без спец одежды в нерабочее (неоплачиваемое) время?

Ответы на вопрос (6):

Ярослав, в нерабочее время работник не обязан носить спецодежду. Потому наказание непосредственно за это, на мой взгляд, неправомерно.

Добрый день! У работника есть обязанность носить спец одежду только в рабочее время, если время нерабочее то никак не сможет работодатель наказать, оснований нет.

Добрый день! Все зависит от того предусмотрено ли ношение спец. Одежды техникой безопасности. Если Вы находились без спец. Одежды и тем самым нарушали эту технику, то могут и наказать. Удачи Вам!

Здравствуете.

Может.

Если внутренними НПА установлено обязательное нахождение на рабочем месте в спец одежде. В какое время не важно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день, Ярослав! Все зависит от того можно ли находится на рабочем месте без спецодежды и какова причина нахождения вас на рабочем месте после окончания рабочего времени.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Ярослав! Лишение премии возможно на основаниях, предусмотренных Правилами премирования, Вы имеете право ознакомиться с ними. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.