Бабушка рискует лишиться жилья из-за мошенничества - есть ли шанс выиграть дело?

• г. Иркутск

Есть ли шанс выиграть дело? Одна знакомая бабушка хотела помочь бывшей невестке обналичить мат. капитал, через якобы покупку её квартиры. Подписала документ о получении денежных средств, хотя сама их не получала. Теперь бабушка может остаться на улице. Есть справка о невминяемости бабушки. Она подала иск в суд. О признании сделки по продаже квартиры незаконной. Другого жилья бабушка не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если бабушка на момент совершения сделки страдала психическим расстройством, то естественно есть хорошие шансы признать эту сделку недействительной.

Доброго времени суток. Если бабушка поставлено на психоневрологический учет и действительно есть основания полагать о невменяемости, у неё есть большие шансы оспорить эту сделку.