Не удается договориться с отцом ребенка. Проблем много, в том числе отдых.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Направьте ему заказное письмо с уведомлением и описью о вложении с требованием дать нотариальное согласие на выезд ребенка (или телеграмму) до конкретного срока. Затем с копиями билетов, путевок, тайм-шера, ваучера идите в органы опеки и они вправе дать согласие на выезд ребенка без согласия отца.