Имею ли я право на инвалидность после перенесенных операций по онкологии без химиотерапии и радиотерапии?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Имею ли я право на инвалидность? Перенесла 2 операции в онко. Диспансере, наличие атипичных клеток, карцинома. Химию и радиологию не проходила.

Ответы на вопрос (3):

Вопросами установления инвалидности занимаются эксперты-медики в ходе медико-социальной экспертизы, поэтому юристы здесь ничего сказать не могут.

Доброго времени суток! Уважаемая Мария, вопрос об инвалидности решает только комиссия МСЭ они юристы. Обратитесь с данным вопросом к своему лечащему врачу.

Возможно, предоставят временно, на год, третью группу, например. Но это лишь предположение, основанное на практике - Вам не делали химиотерапию, значит степень первая, максимум вторая. Вам нужно обращаться к лечащему врачу (если стоите на учете у онколога), чтобы получить направление на МСЭ.