Вопрос по установке видеонаблюдения вдоль забора - допустимо ли захватывать кромку соседнего участка для защиты от недобрососедских выходок?

• г. Курск

День добрый, уважаемые знатоки права. Есть постоянные выходки со стороны соседей по половине дома и земельному участку. Недавно отравилась собака, опять-таки доказательств нет, но с их стороны через заборпериодически прилетала пища, так что подозрения небезпочвены. Собираюсь поставить видеонаблюдение в своем дворе и на участке. Вопрос: можно ли ставить видеокамеры вдоль своей стороны забора так, чтобы они едва-едва захватывали кромку соседнего участка вдоль забора (процентов 5 от кадра) с одной единственной целью, чтобы если недоброжелатель возьмется руками за забор (например, с целью сломать, и такое уже было) его руки и лицо заснялись на кадре, или если прилетит очередной кусок отравы, была видна его траектория, чтобы потом не сказали, что это с другой стороны прилет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете установить видеокамеры в любом количестве, но это будет является надлежащим доказательством в суде о причинении Вам ущерба.