Делаю больничный лист - Настя, Киров.

• г. Киров

Здравствуйте. Сегодня не вышла на работу из-за отравления. Стоит ли делать больничный лист из-за одного дня отсутствия на работе.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно, иначе работодатель может и уволить Вас за "прогул"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток. Всё зависит от того какие у вас отношения на работе, по общему правилу даже на один день, нужно брать больничный лист, потому что закон предусматривает право работодатель уволить за прогул если работникам не представлены доказательства уважительности отсутствие на работе более чем в 4 часа.

Доброго времени суток

Конечно обязательно нужно это сделать, либо вас уволят за прогул, если вы отсутствовали на рабочем месте. Либо договаривайтесь со своими работодателем

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Стоит конечно, нужно обратиться к врачу, иначе у Вас будет риск что Вам поставят прогул, думаю Вам не нужны эти лишние проблемы.

Доброго вам времени суток.

Конечно же необходимо вызвать врача на дом и зафиксировать сам факт отравления иначе вам поставят прогул. Удачи вам и всего наилучшего.

Да, конечно, стоит. Вам нужен документ, являющийся основанием для освобождения от работы. Обратитесь к врачу в поликлинике или вызовите неотложку на дом.

Здравствуйте! В данном случае определенно вам стоит оформить больничный лист по данному обстоятельству. Будет вашем случае прогул.