Как оплатить штраф по статье 327 УК РФ и уточнить КБК в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мне суд приговорил штраф по ук ч.3 ст 327 ук рф вразмере 6000 сходил в банк оплатит штраф там сказали поменялся кбк сейчас как мне платит как уточнит кбк по санкт петербургу.

Ответы на вопрос (3):

Реквизиты для уплаты штрафа по уголовным делам могут висеть на стенде в суде или быть размещены на официальном сайте суда (не перепутайте с госпошлиной, в реквизитах назначение платежа должно быть указано: штраф).

Здравствуйте! Да, Вам надо платить по актуальным реквизитам счета, то есть по уточненному КБК. Затем надо квитанцию предъявить в суд, так снимут копию и приобщат к делу.

Здравствуйте. Исполнение уголовного наказания в виде штрафа занимаются судебные приставы, которым суд в течение 3 дней с даты вступления приговора в законную силу обязан направить исполнительный лист. Если Вы желаете оплатить штраф до вступления приговора в законную силу, но не можете, то Вам следует письменно обратиться к судье с требованием выдать полный перечень реквизитов для оплаты штрафа. Суд обязан это сделать! Если исполнительный лист уже в приставов, такое же письменное ходатайство следует направить приставу. Пристав обязан Вам дать реквизиты. Это все следует делать на тот случай, чтобы обезопасить себя в случае, если добиться реквизитов не удастся и штраф будет не оплачен.