Суд требует дополнительную оплату штрафа за просрочку паспорта - как решить ситуацию и на какие статьи ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Не оплатил вовремя штраф за просрочку паспорта, пришло письмо об оплате на сумму 3000 в течении 5 суток, оплатил. Спустя неделю приходит еще письмо на сумму 6000, сходили в суд там сказали, что помимо штрафа в 3000 я должен заплатить 6000!

Как решить данный вопрос, на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В случае не уплаты административного штрафа в течение 60 дней, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.