Одн по новому - Логинов Салаутдин Мусаевич, Астрахань.

• г. Астрахань

Дайте пож формулу формирования ОДН по новому в ЖЭК объявили по 2 руб с квадратного метра жилья на сколько правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 2017 года все ОДн входят в услугу содержание и ремонт жилья. Тариф на данную услугу утверждается на общем собрании собственников многоквартирного дома. Попросите в ЖЭК Протокол общего собрания, где будет указано что в тариф по содержанию включено одн 2 рубля с кв.м. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! В 2017 году ОДН будут добавляться к существующему тарифу на жилищные услуги. При этом размер ОДН будет вычисляться по очень простой формуле. В основе расчета за ОДН по ГВС и ХВС лежит объем расхода каждого из ресурсов в размере 0,02 и 0,022 кубометров на один квадратный метр уборочной площади. Объем 0,02 и 0,022 умножается на размер уборочной площади на доме и умножается на стоимость ресурса. Потом получившаяся сумма делится на общую площадь всех жилых и нежилых помещений и получается размер ОДН на один квадратный метр площади отдельного помещения.