Дарственная на половину дома - Анастасия, Ставрополь.

• г. Ставрополь

Добрый день. Объясните пожалуйста. Если у меня есть дарственная на половину дома, могу ли я с неё выделить доли своим детям.?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете подарить часть своей доли своим детям. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить соответствующий договор.

Здравствуйте! Если вы зарегистрировали договор дарения в росреестре и получили документы на право собственность на данную долю, то вы вправе обратиться к нотариусу и выделить доли вашим детям. Удачи вам!