Судебные решения о порядке пользования однокомнатной квартирой в долевой собственности двух неродственных владельцев

• г. Санкт-Петербург

Однокомнатная квартира в долевой собственности у двух владельцев поровну. Владельцы не родственники. Какие реальные решения принимает суд о порядке пользования такой квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

полагаю, что пользоваться реально однокомнатной квартирой двум собственникам невозможно. В этом случае, они могут договориться и одному их собственников должна быть выплачена компенсация за 1/2 долю однокомнатной квартиры. если собственники не могут договориться самостоятельно, то нужно обращаться в суд.

С уважением,