Как получить деньги со сберегательной книжки наследованной от умершей сестры в 1994 году?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра умерла в 1994 году. После нее осталась сберегательная книжка с вкладом. Других наследников кроме меня нет. Каким образом я могу получить деньги со вклада?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Федоровна.

Вы можете получить вклад обратившись в суд при наличии двух условий: 1.У Вашей сестры на момент ее смерти не было наследников первой очереди - мужа, детей, родителей, и они не приняли наследство после ее смерти. 2. После смерти сестры Вы приняли наследство, в течении шести месяцев а) либо обратившись к нотариусу, б) либо фактически вступив во владение имуществом сестры: остались проживать в ее квартире, взяли себе другое ее имущество.

С уважением Карасев С.А.