Компенсация за отказ - Александр, Краснодар

• г. Краснодар

Как получить компенсацию за отказ брать ребенка в детский сад.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, никакой компенсации за отказ брать вашего ребенка на законных основаниях государством не предусмотрен.

С уважением.

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что не во всех регионах предусмотрена данная компенсация.

Удачи вам и всего наилучшего.

• Здравствуйте,

Такая компенсация выплачивается далеко не во всех регионах России и если выплачивается, то только малоимущим семьям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нормативных актов, устанавливающих порядок выплаты и размер компенсации в случае невозможности устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение, в Краснодарском крае нет.

На данный момент в некоторых субъектах РФ действуют местные компенсационные выплаты родителям детей, которым не предоставлено место в детских садах или яслях. Сумма ежемесячной компенсации не унифицирована, устанавливается с учетом возможностей местных бюджетов.

В Краснодаре программа актуальна при возрасте от 1.5 до 3-х лет ребенка. Нужно идти в органы соцзащиты населения по месту жительства или подавать запрос в Департамент образования.