Обязан ли ответчик, проигравший дело о признании дарственной недействительной, платить налог ФНС?

• г. Красноярск

Если истец обратился в суд с иском о признании недействительной дарственной в отношении ответчика и суд вынес решение в пользу истца, обязан ли будет в таком случаи ответчик платить налог за дарственную в ФНС?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

если договор дарения был расторгнут в судебном порядке и квартира возвращена дарителю, то налог платить не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.