Обжаловать решение суд - Олеся, Ангарск.

• г. Ангарск

Сколько месяцев может обжаловать решение суда о разводе муж?

Ответы на вопрос (12):

В течение месяца можно подать апелляционную жалобу. Она будет рассмотрено судом в течение двух месяцев с момента поступления в суд.

• Здравствуйте, Решение о разводе можно обжаловать в апелляционной инстанции в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могут быть поданы жалобы на решение суда в установленном законом апелляционном и кассационном порядке, всего до 6 ти месяцев. Апелляция вступает в силу немедленно.

Добрый день. Решение можно обжаловать в течение 30 дней с даты изготовления решения в окончательной форме. Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Обжалование решения суда допускается в апелляционном порядке путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца после изготовления решения суда в окончательной (мотивировочной) форме. Согласно ст 321 ГПК РФ.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Добрый день! Если Вы имеете в виду срок для подачи жалобы, то он составляет один месяц. Если же имеете в виду сколько примерно рассматривается апелляция, то в среднем 1,5-2 месяца она будет рассматриваться.

Решение о расторжении брака вступает в законную силу в течение месяца, если его никто не обжалует. А если обжалуют, то тогда оно вступает в силу после того, как будет рассмотрена апелляция. Это может быть еще до двух месяцев.

Так то что муж обжалует решение не влияет на тот факт что я разведена или я считаюсь еще не разведенной, хотя суд вынес решение о разводе?

Нет, это решение ещё не вступило в законную силу. Как только апелляционная инстанции вынесет свое определение, решение суда вступит в силу, брак будет считаться расторгнутым.

--- Здравствуйте, нет при обжаловании, решение суда вступит в законную силу сразу после его обжалования, после апелляции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В данном случае пока еще решение в законную силу не вступило, пока Вы не разведены. Вот как только апелляционная инстанция вынесет определение, то в этот день решение вступит в законную силу и Вы будете считаться разведенной.

Решение суда вступает в силу лишь по истечении месячного срока. Если решение обжаловано в апелляционном порядке, то есть в течение этого месяца, то решение вступает в силу после рассмотрение его судом апелляционной инстанции.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.