Обращение в городскую инспекцию для перерасчета выплаты в связи с декретным отпуском

• г. Элиста

Добрый день! Работала в организации пять лет, в июле ушла в декрет. Получала ежемесячно 50 тысяч рублей, в трудовом договоре оклад 17,5 тысяч, но выплатили 36 тысяч за 140 дней (больничный лист по беременности) . Хочу обратиться в городскую инспекцию, они могут повлиять на перерасчет выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в инспекцию труда или прокуратуру для проведения проверки, если считаете расчеты не правомерными. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Если вам выдали меньшую сумму чем предусмотренные трудовым договором, это конечно Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию, они проведут проверку и обяжут вашего работодателя устранить нарушения.

В соответствии со ст. 11, 14, 16 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100% среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам."

Вам стоит обратиться к работодателю и выяснить какие данные он послал в ФСС, если начальство не пойдет на диалог, тогда уже обращайтесь в Трудовую инспекцию или ФСС, если данные были неправильными.