Оплата декретного отпуска - как рассчитать при работе на пол ставки?

• г. Липецк

Добры день. Работаю официально на пол ставки. 3 года с небольшим. Собралась в декрет. Второй ребёнок как мне оплатит декретный отпуск. Пол ставки меня смущают никак посчитать не могу (4000 мои пол ставки)

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Чтобы посчитать пособие по беременности и родам, бухгалтерия будет брать заработную плату за последние два года

Всего хорошего.

Зарплата пол ставки 4000. Получается за 2 года даже не минимальна оплата. Выплачивать будут по минималки? Или её разделят? Т. К пол ставки?

Добрый день! Выплата будет у Вас минимальная, ее делить не будут в любом случае, не смотря на то что у Вас полставки на работе.

Здравствуйте! В таком случае Вы будете получать минимально установленную сумму, на второго ребенка ежемесячные пособия составляют около 6000 рублей и каждый год производится индексация.

Вечер добрый, минимальная сумма пособия по БиР на сегодня составляет около 34 тыс. рублей, но раз работаете на 0.5 ставки-получите около 17 тыс. Но на пособие на ребенка полставки не влияет, получите около 6 тыс. рублей.