Оплата декретного отпуска - как рассчитать при работе на пол ставки?

• г. Липецк

Добры день. Работаю официально на пол ставки. 3 года с небольшим. Собралась в декрет. Второй ребёнок как мне оплатит декретный отпуск. Пол ставки меня смущают никак посчитать не могу (4000 мои пол ставки)

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Чтобы посчитать пособие по беременности и родам, бухгалтерия будет брать заработную плату за последние два года

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата пол ставки 4000. Получается за 2 года даже не минимальна оплата. Выплачивать будут по минималки? Или её разделят? Т. К пол ставки?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выплата будет у Вас минимальная, ее делить не будут в любом случае, не смотря на то что у Вас полставки на работе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае Вы будете получать минимально установленную сумму, на второго ребенка ежемесячные пособия составляют около 6000 рублей и каждый год производится индексация.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, минимальная сумма пособия по БиР на сегодня составляет около 34 тыс. рублей, но раз работаете на 0.5 ставки-получите около 17 тыс. Но на пособие на ребенка полставки не влияет, получите около 6 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на пол ставки. Ушла в декрет и по больничному листу по беременности мне выплатили ровно половину от суммы полной ставки.

Читала, что работникам с неполным рабочим временем, чей заработок в расчетном периоде был мал или отсутствовал, пособие рассчитывают исходя из среднего заработка, равного МРОТ, без его уменьшения пропорционально установленной продолжительности рабочего времени. Поэтому формула для расчета МРОТ х 24: 730 должна применяться и при неполном рабочем времени. Для этого доказательства есть постановление Арбитражного суда (27.12.2019 № Ф 01-7428/2019), хотя в ФСС настаивают на том, что МРОТ корректируется на ставку рабочего времени (этот подход поддерживается в программах 1 С)

У меня, соответственно, при работе на 0.5 зарплата ниже МРОТ. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне выплатили?

Работаю 3 года. Официально на пол ставки 4000 как мне оплатят декретный отпуск? По минималки или какое то есть другое условие? Какую сумму я получу? Будет второй ребёнок.

За месяц до ухода в декретный отпуск работница переведена с 0,5 ставки на 1,0 ставку, как рассчитать декретные. Стаж 7 месяцев расчет идет по МРОТ.

Нужно ли мне на мою работу с которой я ухожу в декрет приносить справку о доходах на предыдущей работе? Заранее спасибо.

Работаю на пол ставки и собираюсь в декрет. Как поступить что бы не потерять в деньгах на время декрета? Может уволиться, встать на биржу и оформить декрет через мужа (он работает на заводе)?

Если я работала на полставки и ушла в декрет как мне будут рассчитывать декретные по беременности и родам, минималка составляет 35 тыс рублей где то, даже при полном окладе я бы получила минималку, у меня такой вопрос могут ли выплатить декретные меньше чем составляет минималка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение