Как реализовать квартиру после смерти одного из собственников?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Есть квартира в равных долях, (сын и мама) на руках две зеленки, как продать или обменять квартиру после смерти мамы?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, После смерти мамы нужно вступать в её наследство у нотариуса, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Сыну надо вступить в наследство на долю мамы, оформить переход права собственности в Росреестре и тогда сможет продать ее.

Здравствуйте.

С начало необходимо вступить в наследство на долю мамы. Для этого в течение шести месяцев с момента смерти мамы необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство.

Вечер добрый, если мама умерла, Вам необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу для принятия доли матери как наследник, после этого можете продать или обменять.

Здравствуйте. После смерти мамы нужно вступать в права наследования на ее долю в имуществе всем наследникам первой очереди, обратившись с соответствующим заявлением к нотариусу, потом получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать переход права собственности а уже потом решать вопрос о продаже.

Здравствуйте.

После смерти матери, в течение 6 месяцев нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство, только потом сможете осуществить сделку с квартирой.

Здравствуйте! В данном случае необходимо после смерти обратится по данному обстоятельству к нотариусу и вступить в наследство.