Сын расстался со своей гражданской женой, она заблокировала доступ к квартире - что делать?

• г. Краснодар

Мой сын расстался со своей гражданской женой, она поменяла замок на входной двери в квартире (квартира её) , но всё, что находится в квартире куплено на его деньги. Она не отдаёт ему даже одежду, не говоря уже о мебели и бытовой технике. Он прописан по другому адресу. Сын обратился к участковому, но тот отправил его в суд. А в суде отправили его к адвокату, чтобы составить исковое заявление. Подскажите, как быть моему сыну в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Если вы самостоятельно не можете составить исковое заявление, нужно обращаться к специалистам, можете обратиться к любому юристу на нашем сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Но он может и сам составить исковое заявление, правила указаны в ст. 131-132 ГПК РФ, если у него есть доказательства что вещи его, там чеки, квитанции и т.д., то пусть подает иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте! В данном случае нужно действительно обращаться в суд и истребовать от бывшей "гражданской жены" свое имущество.

Вашему сыну следует обратиться к адвокату или к юристу для составления искового заявления и возможно представления интересов в суде. Удачи вам!

Доброе время суток. Действительно, участковый не сможет вам ничем помочь, нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Если иск самостоятельно не можете составить, на основании статьи 131, 132 ГПК РФ, Обратитесь к юристу за помощью.

Добрый день, Любовь Петровна

Если ваш сын не является собственником квартиры и даже там не прописан, то участковый в данном сулчае действительно ни чем ему не поможет

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Суд естественно не будет составлять исковое заявление, поэтому, и отправил к адвокату

В данном случае исковое заявление может составить не только адвокат, но и любой юрист, занимающийся такими делами

Можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать составить исковое заявление

Услуга по составлению документов является платной, у каждого юриста свои расценки на услуги

Но это дешевле, чем обращаться к адвокату.