Необходимо уточнить правомерны ли действия банка по повышению доступного остатка на кредитной карте без согласия клиента

• г. Ростов-на-Дону

Мне была выдана кредитная карточка на 77 тысяч. Периодически я пользовалась деньгами с этой карты, Банк без моего ведома и согласия повышает мне доступный остаток до 95 тысяч. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае в действиях банка нет ничего неправомерного, и право увеличить кредитный лимит наверняка прописано в вашем договоре с банком.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно запросить соглашение по карте. Также и обоснования повышения остатка.

Это нормальная практика для кредитных карт. Скорее всего такие условия прописаны в вашем договоре. Возможно, что договоре прописано, что если вы против, то повышение не возможно. Следует смотреть договор.

Здравствуйте Любовь, нет банк повышая вам кредитный лимит должен ставить вас в известность об этом, поэтому вам следует сейчас также написать в банк письмо на каком основании вам повысили лимит и почему вас об этом не предупредили предупредите их о расторжении договора, а также напишите жалобу в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и прокуратуру. Вас обязаны поставить об этом в известность даже если это и прописано в договоре, но в договоре вряд ли это будет прописано.