Может ли банк арестовать карту из-за долга и как прожить с прожиточным минимумом и установленной платой?

• г. Тула

У меня долг перед банком. Зарплату получаю на карту в размере 19000 рублей. У меня несовершеннолетний сын. Могут ли арестовать карту, и на что жить и платить по же, если прожиточный минимум 8000 рублей. Приставам пдачу установлению судом плату 2000 ежемесячно.

Ответы на вопрос (4):

Нет, Не могут. Тем более что Вы платите ту сумму, которую установил суд, в размере 2000 р. Если арестуют, то эти действия приставов можно будет оспорить.

Здравствуйте! Если у Вас есть установленная судом рассрочка по 2000 руб ежемесячно, то пристав не имеет право увеличивать сумму взыскания. Если такого нет, тогда пристав имеет право удерживать по 50% от Вашего дохода.

Здравствуйте! Судебные приставы умеют права удержать 50% доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа, обращайтесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.

Здравствуйте. Судебный пристав вправе удерживать от всех доходов до 50%. Однако, если по судебному решению Вы должны оплачивать 2000 руб., то взыскивать большую сумму судебный пристав не вправе.