Может ли срок по статье 228 часть 1 увеличиться после аппеляции, учитывая рождение ребенка после суда?

• г. Ульяновск

Могут ли после аппеляции увеличить срок, статья 228 часть 1 мужу дали год строгого режима, суд был 4 июля ребёнок родился 19 июля?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Это не исключено и суд апелляционной инстанции может принять абсолютно любое решение, в том числе увеличить срок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Теоретически это возможно в случае, если прокуратура посчитает приговор слишком мягким и подаст соответствующее апелляционное представление. Вам нужно предоставить документы о рождении ребенка

Да, могут.

Статья 389.19. Пределы прав суда апелляционной инстанции

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.19]

1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.

3. Указания суда апелляционной инстанции обязательны для суда первой инстанции и для прокурора, если уголовное дело возвращено для устранения обстоятельств, препятствующих вынесению законного и обоснованного решения.

4. При отмене приговора или иного судебного решения и передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство либо при возвращении уголовного дела прокурору суд апелляционной инстанции не вправе предрешать вопросы о:

1) доказанности или недоказанности обвинения;

2) достоверности или недостоверности того или иного доказательства;

3) преимуществах одних доказательств перед другими;

4) виде и размере наказания.

Здравствуйте! В данном случае определенно такое возможно по данному обстоятельству увеличить срок. В соответствии с законодательства российской федерации.