Право на пенсию по выслуге лет - что значит архивная справка из Центрального пограничного архива ФСБ РФ и подсчет выслуги лет в МВД?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Вопрос такой? Мне пришла архивная справка из центрального пограничного архива ФСБ РФ, где все расписана вся моя служба, выслуга лет сколько лет, месяцев и дней в календарном и льготном исчисление и номер приказа командира части. На данный момент я хочу уволится из МВД на пенсию по выслуге лет. Почему мне в отделе кадров МВД говорят что эта справка нечего не значит для подсчета выслуги лет для выхода на пенсию? Справка имеет ли юридическую силу чтоб ссылаться на нее в случай спора? Или так себе бумажка

.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Справка вполне может быть расценена судом как доказательство. Вам нужно обратиться письменно к ним за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Рустам. Справка из ФСБ РФ если она выполнена на официальном бланке, имеет подпись и дату является официальным подтверждением вашей выслуги в службе безопасности. Для того чтобы оспаривать этот вопрос в суде, по Вашему ходатайству суд может запросить приказ о зачисление на службу и об увольнении, а также необходимо Ваши должностные инструкции и справку-объективку, За более подробной консультацией либо составлением правовых документов, возможно обратиться через личные сообщения к любому юристу. Всего доброго!