Какие документы мне потребуются для СК за исключением справок с ГАИ?

• г. Белоярский

В следствии ДТП (мне не уступили дорогу и столкнули а.м. в кювет), были госпитализированы жена и ребенок. У ребенка легкие ушибы височной области, у жены невролог поставил сотрясение мозга. Тяжесть причиненных травм пока не известна - жена еще на больничном.

Сейчас жду выписки жены и виновника ДТП (он предоставил в ГАИ справку вызов на госы).

А вот и вопросы:

Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда всем троим пострадавшим лицам (мне, жене и ребенку (6 лет)) и в каком размере для каждого пострадавшего?

Как правильно рассчитать упущенную выгоду для жены?

Какие выплаты я могу требовать с СК виновного?

Прошу прощения за такое количество вопросов-просто у нас городок маленький и хорошего адвоката (юриста) не найти.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Истцами можете выступать Вы с супругой.

Размер будет устанавливаться судом. А указать Вы можете любую сумму.

Смотря в чём и что она упустила или утратила. Если это заработок-в бухгалтерии на работе ей смогут посчитать.

Со СК требовать возмещение материального ущерба автомобилю (в пределах 120 000 рублей) и возмещение вреда здоровью - в пределах 240 000 рублей на всех.

Документы о причинённом ущербе, расходах на лечение, утраченном заработке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.