Несправедливая выплата betreuungsgeld - будут ли мне компенсировать пропущенные год выплаты?

• г. Дортмунд

Здравствуйте! Я встала на jobcenter - всё хорошо - но есть одно НО!

Я с Дортмунда, получаю в конце месяца 152 евро... стоит в документах: что я получаю и со сторонв (sonstige Einkommen 150 evro) естественно они это и считали...

Я спросила их..они написали, что это betreuungsgeld... их я получала: но с 01.07.2016-не получаю... уже год...

Вопрос: выплатят они мне то-что год не выплачивали!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Инна! Вам необходимо написать заявление об этом и в случае отказа обратиться с иском в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Уважаемая Инна,

Ваш вопрос относится к немецкому социальному праву, а именно к нормам SGB I - XII

Поэтому ответить на этот вопрос можем только мы, немецкие юристы и адвокаты, а не иностранные, напр. Российские, которые не имеют никакого представления о SGB и о других административных нормах немецкого права, которыми руководствуются сотрудники Ведомства по трудоустройству (JobCenter) или ведомства по социальным вопросам (Sozialamt) которые рассматривают заявления, начисляют пособия и принимают решение о предоставлении тех или иных льгот.

Все ответы иностранных "знатоков" в вопросах немецкого социального права по конкретной ситуации, без изучения Вашего "Bescheid ueber die Leistungen nach ... SGB " являются бессмысленными и могут только ввести Вас в заблуждение.

Вам следует обращаться к нам, немецким адвокатам с предоставлением всех документов по делу о начислении всех пособий и с копиями всей переписки или общения с ведомствами, в личную электронную почту, за пределами соц сетей.

Более того, любые обращения граждан в социальный суд (Sozialgericht) по вопросам ошибок или неправильности в действиях органов соц. защиты требует

1) прохождение внесудебного этпапа урегулирования или прояснения ситуации согласно норм (ZPO) в письменном виде,

2) применения процессуальных инструментов и знание норм VwVfG т.е. норм о процссах против гос. ведомств в сфере т.н. "административно-судебного права Германии".

Поскольку обычные немецкие граждане этими нормами не владеют, то в вопросах, подобных Вашему слудеут обращаться к нам, немецким адвокатам, а не к иностранным гражданам, которые не владеют ни немецким языком, ни нормами немецкого права и ничем Вам помоч не могут.

Буду рад, если мой ответ помого Вам сориентироваться в вопросах немецкого социального и процессуального права.