Могут ли банки списать долг с расчетного счета без уведомления?

• г. Самара

Брала микрокредитования и деньги переводились на расчетный счёт. Немного задержалась свыплатой. Могут ли списать долг без моего ведома? Банки разные.

Ответы на вопрос (1):

Нет только по постановлению пристава могут наложить арест на счёт. Это возможно после того, как суд вынесет решение о взыскании