Можно ли мне уволиться без прерывания стажа как жене военнослужащего?

• г. Владивосток

Добрый день, мой муж восстановился в армии в январе 2015 года, на тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, в ноябре ребёнку исполнится 3 года и мне придётся уволиться с работы, т.к. муж служит в другом регионе. Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться без прерывания стажа как жена военнослужащего по закону от 11 июля 2002 г. Номер 265? Или же я не попадаю под эту категорию, т.к. муж восстановился, а не переводился? Заранее благодарна. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы НЕ военнослужащая, то для вас никакого разговора о прерывании стажа быть не может.

Для гражданских лиц никакого понятия непрерывного стажа в действующем законодательстве нет. Вам ничто не угрожает.