Истинный джентельмен - как вернуть свою долю в квартире после развода?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. После развода в моей собственности оказалась пол. квартиры в которой проживают экс. жена и ее дочь совершеннолетняя от предыдущего брака. Квартира до брака была их в равных долях моей оказалась скорее всего часть ее дочери. Как истинный джентельмен хотел вернуть им свою часть их квартиры. А вот тут началось самое интересное. Экс супруга подала в суд. И в общих чертах кричит что "я с тебя возьму миллион мне квартира не нужна а нужны деньги"Вот чего выдумала. Юридически она подкованна. Вопрос возможно ли такое.? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Мы же не знаем какие исковые требования заявлены. Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, не совсем понятна ваша информация:

После развода в моей собственности оказалась пол. квартиры в которой проживают экс. жена и ее дочь совершеннолетняя от предыдущего брака. Квартира до брака была их в равных долях моей оказалась скорее всего часть ее дочери. Как истинный джентельмен хотел вернуть им свою часть их квартиры

У Вас есть право собственности на долю этой квартиры?

Во-вторых, если у Вас есть копия иска вашей экс-супруги, то лучше копию иска показать юристу, который Вам разъяснит суть этого иска и его обоснованность или не обоснованность согласно Законодательства РФ и ГПК РФ.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Да по договору купли продажи.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! Суд не может обязать Вас выкупить долю супруги. Только в том случае, если доля незначительна (1/6, 1/8), то можно через суд признать ее таковой и требовать выплаты компенсации за нее. У Вас другой случай, так что не переживайте.

Здравствуйте! Дмитрий, возможно обращаться в суд по любому поводу. Мы не можем ничего сказать по вашей ситуации, Поскольку не видим иска и не знаем суть исковых требований. Вам лучше с документами обратиться к юристу лично.