Пенсионерка рассматривает покупку дома - вопросы льгот по налогу на квартиру и имущество

• г. Нижневартовск

Я пенсионерка. Есть квартира, хочу купить дом в другой области. Пользуюсь льготой по оплате налога на квартиру. На жилой дом будет льгота по оплате налога на имущество т.к. Это другой вид недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Эльвира

К сожалению нет, на жилой дом у вас уже не будет льготы по оплате налога на имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Нет, льгота вам будет предоставлена по уплате имущественного налога только в отношении 1-го объекта недвижимости.

Доброго времени суток! Уважаемая Эльвира, воспользоваться льготой вы имеете право по одному объекту жилого помещения. И это выбирать вам по какому из них.

всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если это дом для постоянного проживания, то льготы не будет.