Можно ли лишить доли одного из дольщиков квартиры после ухода хозяина

• г. Пенза

Квартира 21 кв метр, поделина на 3 равные части. Могут ли лишить доли одного из дольщиков, если один дольщик не ухаживал за умерщим родственником (кто раннее являлся хозяином этой квартиры)

Ответы на вопрос (3):

Нет. Лишить права собственности невозможно. Даже если он не ухаживал за умершим. Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это сделать невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день уважаемая Света

Нет если он был недостойным наследником то это надо доказывать при вступлении в наследство

Удачи вам и вашим близким!