Что нам положено - Алдар, Якутск

• г. Якутск

1.ком квартира ветхого дома приватизирован прописаны четверо. При сносе что нам положен. Якутск.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По общим правилам Вам положено равнозначное жилье, но если Вы хотите улучшить жилищные условия, то нужно обратиться в жилищный отдел администрации и встать на учет по улучшению жилищных условий.

ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Поскольку дом был приватизирован, то Вам ничего не положено. Вам необходимо обратиться в местную администрацию и встать на учет в качестве нуждающихся в жилье и только после этого Вам предоставят жилье по договору социального найма.

• Здравствуйте,

Это не имеет значения, сколько вас зарегистрированы в квартире, при сносе вы получите равноценное жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!