Разрешение спора - нужно ли согласие записываемого на диктофон?

• г. Сургут

Хотел разрешить спор. Один утверждает что нужно согласие того, кого записываешь на диктофон, другой утверждает что не обязательно уведомлять кто прав?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, Рагим. В данной ситуации важно при каких обстоятельствах осуществляется запись, по общему правилу личный договор с участием гражданина он может записываться без препятствия на диктофон,

Здравствуйте записать его можно но использовать и эту аудиозапись можно только с согласия того кто записан на ней Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Вести аудиозапись можно без уведомления и предупреждения того, кого записывают. Видеосъемка без предупреждения и согласия запрещена.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если Вы собираетесь использовать эту запись как доказательство, то обязательно нужно согласие.

Добрый день уважаемый Рагим

Вы можете записывать гражданина без согласия его но вот использовать без его согласия не сможете

Удачи вам и вашим близким!