Можно ли вернуть деньги после мошеннического предложения кредита от мостранзитбанка?

• г. Барнаул

Здравствуйте подскажите пожалуйста существует мостранзитбанк мне позвонили и сказали что мне одобрен кридит 200000 т. р и надо перевести единую комисию за перевод в банк 3500 т. р перевела как оказалось надо перевести страховку 7500 т. р все документы передали курьеру он сомной связался икак оказалось нодо ему еще оплатить 6150 т. р как я понимаю меня развели на деньги. Смогу ли я вернуть свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Очень похоже на мошенническую схему, чаще чаще всего последнее время обострились такие ситуации когда просят перечислить какие либо комиссии под различными предлогами чтобы получить деньги, в итоге остаются люди без денег и без кредитов.

Здравствуйте! Скорее всего это мошенники, Рекомендую вам обратиться с заявлением в полицию. Пусть проводят проверку и при наличии признаков состава преступления обязаны будут возбудить уголовное дело.

Сами мошенники деньги конечно же не вернут. Попробуйте обратиться в полицию, если преступников поймают, то можно будет взыскать ущерб.