Какие действия необходимо предпринять гражданину Украины с РВП, чья супруга является гражданкой РФ, после обнаружения ВИЧ при сдаче анализов для получения вид на жительство?

• г. Москва

Здравствуйте! Я гр Украины с РВП жена гр РФ сдавал анализ для подачи документов на вид на жительство обнаружили вич! Что мне делать чтоб подать документы?

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации вам нет никакого смысла подавать документы на РВП, поскольку вы никогда не получите гражданство при наличии ВИЧ инфекции.

Сергей, было разъяснение Конституционного суда, что само по себе наличие такой инфекции, при применении мер лечения, не может рассматриваться как препятствие для проживания в РФ, особенно с учетом Вашего семейного положения. Документы подавайте, в случае получения отказа - обращайтесь в суд с административным иском.

Здравствуйте!

Документы подавайте в любом случае.

Если будет отказ, оспраивайте его в суде.

Само по себе наличие заболевания при оьпределенных условиях не может являться основанием для отказа.

Добрый день, Сергей! Попробуйте пересдать анализы, возможно, что имеет место ошибка. Если диагноз подтвердится, то ВНЖ вам не оформят. К сожалению, это норма закона.