Вопрос о возможных проблемах с гражданством после участия в уголовном деле

• г. Пермь

Возникла такая ситуация. Муж гражданин Таджикистана. Находимся в законном браке с ним. Щас он уехал на 90 дней на Родину. Потом едет обратно в Россию. У нас возникла проблема. Заведено уголовное дело он идёт вроде как свидетель. Там бывшая девушка продала ему чужой холодильник с квартиры. Он не знал чей он. Купил у неё отдал деньги. А хозяин холодильника подал заявление как о краже. Следватель говорит он как свидетель. От когда приедет в Россию требуют чтоб явился нет это дело или отправили паспортные данные. Вопрос не будет ли из за этого уголовного дела потлм проблемы с подачей документов на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если он фигурирует в деле только как свидетель, то никаких проблем при подаче Документов на гражданство у вас не будет

Всего хорошего.