Как защитить себя от коллекторов и повторного судебного взыскания при погашении долга минимальными платежами?

• г. Арзамас

У меня есть исполнительный лист по взысканию в пользу банка денежных седств, плачу минимальными платежами (договоренность с приставом), но мне звонят коллекторы и говорят, что они подают на аппелящию и банк такие платежи неустраивает. Могут ли они подать повторно в суд или нет это блеф?. Плачу минимальными платежами тк плохое материальное положение.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей! Не обращайте внимание. Платите как платили. Любой кредитор хочет, чтобы должник погасил все и сразу. Вот они и давят на вас психологически.

Договоренность с приставом в каком виде?

Пристав может смениться, поэтому, на всякий случай, составьте письмо о реструктуризации долга где укажите: сумму оставшегося долга, порядок и условия оплаты (какие суммы, в какие месяцы, в какие числа), приписка: прошу согласовать в срок до __.__.2011 г. предлагаемые мною условия. Приносите приставу в двух экземплярах, на Вашем поставят дату приема. Пристав вынесет определение, что с условиями погашения согласен.

Потом коллекторам Вы можете пояснить, что вправе обратиться в органы прокуратуры по факту незаконного преследования.

А можно и ничего не делать, т.к. пересмотр возможен по вновь открывшимся обстоятельствам, в Вашем случае это если Вы разбогатели с момента вынесения решения суда.

Будьте законопослушным гражданином-исполняйте договоренность с представителем ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ. В Вашем случаи это судебный пристав исполнитель.

И не общайтесь с коллекторами,если Вы с ними не подписывали договора.