Как вернуть свои документы из школы, отказывающейся их отдавать из-за неоплаченного долга за питание?

• г. Тула

Здравствуйте. Я решила перейти в другую школу в 11 класс, однако из моей школы не отдают документы, якобы у меня долг за питание 15000₽ за год, но я все платила о бухгалтера и чеков никто не выдавал, а расписки не моей нет (как они говорят). Как забрать свои документы? Насколько знаю, права не имеют. А до начала учебного года осталось 4 дня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, они не имеют права удерживать ваши документы. Подавайте жалобу в прокуратуру и Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего

Не имеют права не отдавать Вам документы, задолженность, даже если она есть, не является основанием для отказа в выдаче документов. Это неправомерно, жалуйтесь в Департамент образования.

А какую статью нарушает Школа и что им за это грозит? Сегодня звонили, они сказали что все в сейфе лежит и пока долг висит, не отдадут. А у нас все проплачено.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае можно говорить минимум о самоуправстве, в данном случае по совету моих коллег обращайтесь в департамент образования и прокуратуру.