Как сделать так, чтобы лишение прав в 2012 году не влияло на оформление разрешения на оружие?

• г. Обнинск

Меня лишали прав в. 2012 году права я вернул, но недавно столкнулся с тем что при оформлении разрешения на оружие всплыло данное лишение и хотя на решение оно не повлияло однако послушать лекцию о том что я негодяй пришлось, мой вопрос можно ли каким либо образом сделать так чтобы данная информация не выскакивает при любой проверке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Вадим, профилактические беседы со стороны сотрудников лицензионной деятельности не входят в их обязанности. К сожалению, информация попавшая в ИЦ МВД не удаляется.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами эта информация будет теперь находиться в базах данных.

Доброго времени суток! В базе данных ГИЦ МВД России такие данные не удаляются, но эти сведения лишь для служебного пользования сотрудников правоохранительных органов.