Как реагировать на громкие религиозные службы с использованием усилителей звука и музыкальных инструментов?

• г. Иркутск

Что делать, если за стенкой идёт служба религиозной организации с использованием усилителей звука, барабанной установкой, микрофонами, электрогитарами и т.п.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

---или, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если есть нарушения, то проверят.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вам необходимо написать письменные заявления в полицию и в прокуратуру о том, что у вас имеются основания полагать, что в соседней квартире идёт служба религиозной организации с использованием усилителей звука, барабанной установкой, микрофонами, электрогитарами и т.п.

Будет проведена проверка по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Как можно участнику (учредителю) именно религиозной организации самостоятельно выйти из состава? Законодательством не предусмотрен выход именно из религиозной организации. Что делать?

Местная религиозная организация, возраст более 25 лет, выведена из состава централизованной религиозной организации из-за различий в богословии. Каковы действия местной религиозной организации в связи с этим?С благодарностью за ответ

...

Здравствуйте. Я являюсь бессменным руководителем религиозной организации в течении 20 лет. 18 лет назад нашей организации, на тот момент религиозной группе был безвозмездно передан аварийный дом. Мы провели ремонт за счет собственных средств. В 2009 зарегистрировались как религиозная организация. 2012 нас лишили юр лица и в 2014 мы зарегистрировали новую религиозную организацию. Каким образом мы можем доказать что на протяжении 18 лет добросовестно пользуемся подаренным нам домом.

В зале суда нет усилителей звука. Так как и имею проблемы со слухом.

Могу ли я,как истец, просить судью подсесть к ней поближе? Допускается ли это? Леонид.

Как можно участнику (учредителю) именно религиозной организации самостоятельно выйти из состава? Законодательством не предусмотрен выход именно из религиозной организации. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документ, подтверждающий вхождение местной религиозной организации в структуру централизованной религиозной организации, что это за документ? И где можно взять образец? Подскажите пожалуйста.

Какие документы должно иметь юрлицо для осуществления льготной торговли на территории религиозной организации? Что нужно для того чтобы являться " подразделением" этой религиозной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение