Положен ли налоговый вычет за лечение и протезирование зубов инвалиду детства 2 группы безработному - вопрос юристам.

• г. Биробиджан

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я Елена, 49 лет, инвалид детства 2 гр. Не работаю. Вопрос такого характера, положен ли мне налоговый вычет за лечение и протезирование зубов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, поскольку вы не работаете и не отчисляете ндфл, то воспользоваться социальным налоговым вычетом не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Налоговый вычет, это возврат НДФЛ, которые вы самостоятельно платили в доход государства, если вы нигде не работаете, значит НДФЛ не платите и вам ничего возвращать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы не являетесь налогоплательщиком, поэтому налоговый вычет за лечение и протезирование зубов Вам не положен.