Доплаты к пенсии - Надежда, Пермь.

• г. Пермь

Назначения пенссии или доплата к пенсии имеющая 3 детей и более.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсия Вам назначалась до 2014 года, то можете обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете пенсии в связи с включением в страховой стаж отпуска по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет.

Доброго времени суток! Уважаемая Надежда, никаких доплат за совершеннолетних детей законодательством Российской Федерации не предусмотрено. Однако Вы можете обратиться в отделение пенсионного фонда Российской Федерации за перерасчетом при условии если у вас не был включён в стаж отпуск по уходу за детьми.