Решения - Алексей василевский, Донецк

• г. Донецк

Имеет ли право сельский совет без решения громады передать в аренду водозабор частному лицу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации право пользование распоряжение владение имуществом принадлежит собственнику, если сельский совет является собственником, то он имеет право по своему усмотрению распоряжаться имуществом своим, в том числе передавать в аренду частному лицу.

Добрый день! Нужно смотреть условия ни которых сельский совет владеет водозабором, но вообще что касается данного объекта, то как правило требуется согласование.