Несправедливость системы - почему многодетным родителям не начисляют надбавки к пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте меня интересует вопрос по пенсии. Пенсия начислена в пределах 8500 рублей. Ушла на пенсию в 2009 году по достижении 55 лет. У нас 3 детей. Дочь 1980 г.р. Сын 1983 г.р. Дочь 1991 г.р. Жили в городе Севастополе и я уходила на пенсию по законам Украины. Все дети после окончании школы в разное время выехали в СПб. Все получили высшее образование, работают, платят налоги, в т.ч. в пенсионный фонд РФ. Но при начислении пенсии мне не учитывали надбавок за детей, не зачли периоды ухода за ребенком. Получается кто не рожал, не воспитывал и не имел детей получают полноценную пенсию. Кто дал Родине Защитников и Тружеников довольствуются минимум. Правильно ли это?

Малиночка Наталья Яковлевна 26 08 2017

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

--- Здравствуйте, вам пенсию назначили в Украине? Обращайтесь в ПФ и пусть её пересчитают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.