Ответственность производителя медицинских препаратов за недостаточную информацию в инструкции - Как вернуть затраченные средства на лечение от аллергии?

• г. Курган

По какой статье судят изготовителя мед. припаратов если он в инструкции по применению не пишет что их препарат несовместим с аспириносодержащими препаратами появляется аллергия которую нужно лечить другим мед. препаратом. Как вернуть затраченные средства на лечение от алергии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый Сергей! Вернуть затраченные средства Вы можете через суд путем предъявления иска о взыскании причиненного материального и морального вреда. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

На многие статьи ссылаются, изучите раздел Гражданского Кодекса РФ, регламентирующий возможность взыскания материального ущерба и компенсацию морального вреда.

Вам необходимо указать соответствующие статьи ГК РФ, ГПК РФ и Закон о защите прав потребителей Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Статью то какую вписывают в иске вред здровью или скрытие информации номер какой статьи?